Решите 1.(2x^3-3x+1)+(-x^3-2x-1) 2. (2x^3-3x+1)-(-x^3-2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

1) 2x³-3x+1-x³-2x-1=x³-5x=x(x²-5)
2) 2x³-3x+1+x³+2x+1=3x³-x+2

Отвечает Візер Андрій.

1) 2x³-3x+1-x³-2x-1=x³-5x

2)2x³-3x+1+x³+2x+1=3x³-x+2