Назовите те функции ,графики которых проходят через начало координат.1)y= -2x. 2)y= 2/x

.3)y=1/2x.4)y=2x-7.Помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ну и что тут сложного? В начале координат Х=0 и У=0, подставь и проверь
1) 0=-2*0 верно
2) 0=2/0 не верно
3) 0=1/(2*0) не верно
4) 0=2*0-7 не верно