Обчисліть log3 8 - log 3 7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

Ответ:

2

Объяснение: Решаем по логарифмической формуле:

log_{a}x - log_{a}y = log_{a}\frac{x}{y}

Решаем по выше приведенной формуле:

log_{3}8 - log_{3}\frac{7}{16}  = log_{3}\frac{8*16}{7} = log_{3}18  = log_{3}9 = 2