4 класс 1) Каждый час токарь изготавливал по 10 деталей, и всего изготовил 70 деталей. Сколько

часов он работал? 2) Один токарь каждый час изготавливает 8 деталей, а другой — 7 деталей. За сколько часов они обработают вместе 90 деталей, если выработка в час у них не изменится? Составь и реши обратную задачу. Помогите пожалуйста! (Скопированные ответы отмечаю как нарушение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Дашенька.

1 задача:

70:10=7 (ч.)-работал токарь.

Ответ:7 часов.

----------------------------------------------------

2 задача:

1) 8+7=15 (д.)-могут изготовить 2 токаря вместе за 1 час.

2)90:15=6 (ч.)- можно изготовить эти детали.

Ответ: за 6 часов.