3 SinX - 1,5=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Ответ: x = (-1)ⁿ·π/6+nπ, где n∈Z

Объяснение: 3Sinx -1,5=0 ⇒3Sinx =1,5 ⇒ Sin x=0,5 ⇒ Sin x=1/2 ⇒x=(-1)ⁿarcsin (1/2) +nπ, где n∈Z,  x = (-1)ⁿ·π/6+nπ, где n∈Z