АЛГЕБРА !!! ПОМОГИТЕ КТО В ТЕМЕ !!! С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ вычислите значение производной функции

y=√13-3x в точке x0=3

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.

y'= ((13-3x)^0,5)'=0,5(13-3x)^(-0,5)*(13-3x)' (так как сложная функция) = -3/(2*√(13-3x))

y'(3)=-0,75 (просто подставить значение x0).

update.потеряла минус, прошу прощения.