ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Решите способом сложения 4x-3y=2 3x=3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:

х=1

у=2/3

Объяснение:

4х+3х-3у+3у=2+5

найдем х

7х=7

х=7/7

x=1

Подставим х=1 в любое уравнение

(1)

4*1-3у=2

-3у=-2

у=-2/-3

y=2/3

(2)

3*1+3y=5

3y=2

y=2/3