Найдите номер члена арифметической прогрессии (an), равного 6,4, если а1=3,6 и d=0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

8

Объяснение:

a(n)=a1+d(n-1)

3,6+0,4(n-1)=6,4

0,4(n-1)=6,4-3,6=2,8

n-1=2,8:0,4=28:4=7

n=8