Реши методом алгебраического сложения систему уравнений(2y-3x=-4(2y+x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Низаев Ильяс.

Ответ:

2у-3(2-2у)=-4      2у-6+6у=-4             8у=2         у=1/4          у=0,25

х=2-2у     х=2-2*0,25          х=1,5