7х–5=5х+15. помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

10

Объяснение:

7x-5=5x+15\\7x-5-5x-15=0\\2x-20=0\\2x=20\\x=10

Отвечает Герасимов Глеб.

Ответ:

х=10

Объяснение:

х сы в одну сторону числа в одну сторону

7х-5х=15+5

2х=20

х= 20/2

х=10