−6; 1; 8; … Найдите 6-й член этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.

Объяснение:

d=a2-a1=1-(-6)=1+6=7

a6=a1+5d=-6+5×7=-6+35=29

Отвечает Веретина Саша.

Объяснение:  29

-6  1   8   15    22    29