Решить уравнение: х^4 + 2х^2 – 8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.
Х^4+2х^2-8=0
х^2=t
x^2+2x-8=0
a=1 b=2 c=-8
D=b^2-4ac=2^2-4•2•(-8)=4+64=68
х=-2+-корень из 68/2

Обратный перевод:
t=(-2+-корень из 68/2)^2

Ответ: это t.