3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0 помогите , там где ^2 - это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

3sin^2x-4sinxcosx+5cos^2x=0|: cos^2
3tg^2x-4tgx+5=0
tgx=y
3y^2-4y+5=0
D=16-60=-44, корней нет,т.к D меньше0