В урне находится 15 белых, 5 красных и 10 чёрных шаров. Наугад извлекается 1 шар, найти вероятность

того, что он будет: а) белым, б) не черным, в) синим.

Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.

Ответ:15+5+10=30

а) 15/30=0,5

б)10/30= 0,9

в)5/30=0,1....

Объяснение: