На одной координатной плоскости постройте графики функций: 1) y=x^2-1; 2)y=x^2+2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

1). х=1 х=2. х=3; подставь сначала 1 потом 2 потом 3 вместо х и тогда у блжен получиться
у=1^2-1=0. у=2^2-1=3. у=3^2-1=9-1=8 и откладываешь цифры на коорд. прямой на оси х чему равен х и на оси у чему равен у.
Во 2). точно также подставь цифры 1,2 и 3 вместо х в функцию у= х^2+2,5. и найдешь чему равен у и дальше на коорд. плоск.