Упростите выражение 81-x2/21x-49*3x-7/9+x


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Ответ:

Объяснение:

81x^2-(9x+2y)^2=81x^2-81x^2-36xy-4y^2=-36xy-4y^2=4y(-9x-y)

x(x-7)+(x+3)^2=x^2-7x+x^2-6x-9=2x^2-13x-9