Переведите величины 28058см=...м...см380с=...мин...с8130кг=...ц...кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

> 28058 см =

28058 ÷ 100 = 280,58 м = 280 м 58 см

> 380 с =

380 с ÷ 60 = 6,20 мин = 6 мин 20 сек

> 8130 кг =

8130 кг ÷ 100 = 81,3 ц = 81 ц 1 кг

Пошаговое объяснение:

> 1 м = 100 см

поэтому, чтобы перевести число в метры, делим его на 100

> 1 мин = 60 сек

> 1 ц = 100 кг