Написать уравнение касательной к графику функции: у= х2+х+1, х0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

y=3x-6

Объяснение:

у= х²+х+1, х₀=1

y=y'(x-x₀)-y

y'=2x+1

y'(1)=2+1=3

y(1)=1+1+1=3

y=3(x-1)-3=3x-3-3=3x-6

y=3x-6