ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! Дискретная случайная величина Х заданна законом распределения:Х 2 4 8Р

0,1 0,5 0,4Найти среднеквадратическое отклонение этой величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганцов Никита.

Ответ:

2.2

Объяснение:

1. Мат ожиданиеM_{x}=Sum(x_{i}*P_{i})=2*0.1+4*0.5+8*0.4=5.4

2.Среднеквадратичное отклонение=\sqrt{Sum((x_{i}-M_{x})^{2}*P_{i})}=\sqrt{4.84}=2.2