Найти tgалфа если sinалфа=-21/29 и 3π/2< алфа<2π​


Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.

Ответ:

sina=-\dfrac{21}{29}\\\\\\cos^2a=1-sin^2a=1-\dfrac{441}{841}=\dfrac{400}{841}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ cosa=\pm \dfrac{20}{29}\\\\\\\dfrac{3\pi }{2}