-cos^2 x + 2sinx+1=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

x=πk,   k∈Z

Объяснение:

-cos²x + 2sinx+1=0

1-cos²x+2sinx=0

sin²x+2sinx=0

sinx(sinx+2)=0

1) sinx=0

x=πk,   k∈Z

2) sinx+2=0

sinx≠ - 2    sinx∈[-1;1}