Срочно помогите с алгеброй плиз (x+2)^4-x^2-4x+8=32


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

(x+2)^4-x^2-4x+8=32\\\\(x+2)^2(x+2)^2-(x^2+4x)+8-32=0\\\\(\underline {x^2+4x}+4)(\underline {x^2+4x}+4)-(x^2+4x)-24=0\\\\(x^2+4x)^2+8(x^2+4x)+16-(x^2+4x)-24=0\\\\(x^2+4x)^2+7(x^2+4x)-8=0\\\\t=x^2+4x\ \ ,\ \ \ t^2+7t-8=0\ \ ,\ \ t_1=-8\ ,\ \ t_2=1\ \ (teorema\ Vieta)\\\\a)\ \ x^2+4x=-8\ ,\ \ x^2+4x+8=0\ \ ,\\\\D/4=2^2-8=-4