Колоду з 36 карт ретельно перетасовано яка ймовірність того що перші 4 карти в колоді тузи


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Пусть событие А заключается в том, что вынута пиковая карта, событие В - вынут "туз". Тогда событие А U B - "вынута или пиковая карта, или туз", а событие АВ - "вынут пиковый туз". Ясно, что Р (А) =1/4, P(B)=4/36, P(AB) = 1/36, поэтому по формуле Р (А U В) = 1/4 + 4/36 - 1/36 = 1/3.

Объяснение: