9x-7/4-9x+13/8=3x-9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

9x-7/4-9x+13/8=3x-9/4

9x-9x-3x=7/4+13/8-9/4

-3x=1,125

x=1,125÷(-3)

x=-3/8