Если каждое ребро куба увеличить на 7см, то площадь его полной поверхности увеличится на 378.

Найдите ребро. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Андраш Андрій.

Ответ:

Объяснение:

а см - ребро куба

а² см² - площадь грани

6а² см² - площадь поверхности куба

(а+7) см - ребро второго куба

(а+7)² = а²+14а+49 (см²) - площадь грани второго куба

6*(а²+14а+49)  (см²) - площадь поверхности второго куба

6*(а²+14а+49) - 6а² = 378

6*(а²+14а+49-а²) = 378

14а+49 = 378:6

14а = 63 - 49

а = 14 : 14

а = 1 (см) - ребро куба