Побудуйте графік рівняння: 3х + 2у = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.

Ответ:

В таблице.

Объяснение:

Побудуйте графік рівняння: 3х + 2у = 1

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Прежде преобразуем уравнение в более удобный для вычислений вид:

3х + 2у = 1

2у=1-3х

у=(1-3х)/2

 Таблица:

х    -1      1      3

у     2     -1    -4

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

Объяснение:

3х + 2у = 1

3x+2y=1

2y=1-3x

y=(1-3x)/2

y=0.5-1.5x

таблица значений

x 1   3

y -1   -4