4^5-2х=0.25 Помогите решить, очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.

4^{5-2x}=0,25\\\\4^{5-2x}=\frac{1}{4}\\\\4^{5-2x}=4^{-1}\\\\5-2x=-1\\\\-2x=-6\\\\x=3\\\\Otvet:\boxed{3}