Решить систему: x^2=8sin(y)+1 x+1=2sin(y)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

\left\{\begin{array}{ccc}x^2=8*sin(y)+1\\\\x+1=2*sin(y)|*4\end{array}\right=\left\{\begin{array}{ccc}x^2=8*sin(y)+1\\\\4x+4=8*sin(y)\end{array}\right\\\\x^2=4x+4+1\\x^2-4x-5=0\\D=36;\sqrt{D}=6\\ x_1=5\Rightarrow\\2*sin(y)=5+1\\2*sin(y)=6|:2\\sin(y)=3\notin.\\x_2=-1\\-1+1=2*sin(y)\\2*sin(y)=0|:2\\sin(y)=0\\y=\pi n.

Ответ: x=-1      y=πn.