Вычислить угловой коэффициент касательной к графику функции f(х) = 5х - 8 ln x в точке с абсцисой

х0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

f(x)=5x-8\, lnx\ \ \ ,\ \ x_0=2\\\\f'(x)=5-\dfrac{8}{x}\\\\k=tg\alpha =f'(2)=5-\dfrac{8}{2}=5-4=1\\\\Otvet:\ \ k=1\ .

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

f(х) = 5х - 8 ln x в точке с абсцисой х0=2

f'(х) = (5х - 8 ln x)'=5-8/x

f'(х0)=f'(2)=5-8/2=5-4=1

Ответ: 1