Решить 〖log〗_6 (19-3x)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

log_6(19-3x)=0\ \ ,\ \ \ \ \ ODZ:\ 19-3x>0\ ,\ \ x

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ:

x=6

Объяснение:

log₆(19-3x)=0

log(19-3x)/log6 = 0

log(19-3x=0

19-3x=1

-3x=1-19

-3x= -18

x=6