Найти площадь фигуры, ограниченной данными линиями: у=1/х; х=1;х=2; y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

Ответ:

y=\dfrac{1}{x}\ \ ,\ \ x=1\ \ ,\ \ x=2\ \ ,\ \ y=0\\\\\\S=\int\limits^2_1\, \dfrac{dx}{x}=ln|x|\, \Big|_1^2=ln2-ln1=ln2-0=ln2

Отвечает Гребнева Екатерина.

Ответ:ответ во вложении

Объяснение: