Знайдіть критичні точки функції y = x² − 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

f(x)=x^2-2x\\\\f'(x)=2x-2\\\\f'(x)=0:\\\\2x-2=0\\\\2x=2\\\\x=1

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ: это тояка минимума в вершине параболы хв=2/2=1, ув=1-2=-1.

Объяснение: