Какое из данных чисел не является членом арифметической прогрессии 16; 20; 24; ...? Варианты

ответа: А: 44. Б:52. В:68. Г:94Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:не является число 94, вариант Г

Объяснение: аₙ=16+4(n-1)=16+4n-4= 12+4n, где n -порядковый номер, n∈N/ ⇒ 94=12+4n ⇒4n=94-12=82 ⇒ n= 82:4 ∉N