〖Вычислите: sin^2⁡α+24+cos^2⁡α = А-25 Б-24


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Основное тригонометрическое тождество гласит:

sin^2\alpha +cos^2\alpha =1, отсюда

sin^2\alpha +24+cos^2\alpha =sin^2\alpha +cos^2\alpha +24=1+24=\boxed{25}

Ответ: А-25

Отвечает Коробков Даниил.

Sin²α + 24 + Cos²α = (Sin²α + Cos²α) + 24 = 1 + 24 = 25

Ответ : 25

Было применено основное тригонометрическое тождество :

Sin²α + Cos²α = 1