В арифметической прогрессии a2-a1=6,найдите a8-a6(с объяснением),заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

a₂ - a₁ = 6

a₁ + d - a₁ = 6

d = 6

a₈ - a₆ = a₁ + 7d - (a₁ + 5d) = a₁ + 7d - a₁ - 5d = 2d = 2 * 6 = 12

Ответ : a₈ - a₆ = 12

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

72

Объяснение:

a1+d-a1=6

d=6

a8 пишем как а1+7d

a6 пишем как a1+5d

будет  а1+7d-a1+5d=12d=12*6=72