Помогите пожалуйста разложить квадратный трёхчлен на множители: 5x^2+8x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

D=64+80=144

х1=(-8-12):10=-2

х2=(-8+12):10=0,4

Разлаживаем:

5(х+2)(х-0,4)

Отвечает Асланов Мухаммед.

Ответ:

Объяснение:

5x^2+8x-4

5x^2+10x-2x-4=5x(x+2)-2(x+2)=(5x-2)(x+2)