Представьте в виде произведения выражений: 1) (х-2)^2-4 2) (b+7)^2-100с^2 3) 121-(b+7)^2 С ПОЛНЫМ

РЕШЕНИЕМ, СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

A^2-b^2=(a-b)(a+b)
1) (х-2)^2-4 = (x-2)^2^2= (x-2-2)(x-2+2)=x(x-4)
2) (b+7)^2-100с^2 = (b+7)^2-(10c)^2= (b+7-10c)(b+7+10c)
3) 121-(b+7)^2=11^2-(b+7)^2= (11-b-7)(11+b+7)=(4-b)(b+18)