Б. Ответ дан Решить уравнение: 27^(x-2/3)+9^(x+1)=2∙3^(3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

x=4

Объяснение:

27^{x-\frac{2}{3} }+9^{x+1}=2*3^{3x-2}\\\\3^{3x-2}+3^{2x+2}=2*3^{3x-2}\\\\3^{3x-2}=3^{2x+2}\\\\3x-2=2x+2\\\\x=4