Найти sin2x. Если sinx = - 4/5 П< x <3/2 П *


Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.

Ответ:24/25

Объяснение:Если Sinx=-4/5, π<x<3π/2, т.е. х∈3 координатной четверти единичной окружности, то  Сos²x=1-Sin²x= 1-(-4/5)²=1-16/25=9/25, ⇒Cosx=-√9/25= -3/5, т.к. в 3 четверти Cosx<0; тогда Sin2x=2Sinx·Cosx= 2·(-4/5)·(-3/5)=24/25