площадь треугольника можно вычислить по формуле s= ab*sin a/2 найдите длину стороны b если a= 26

sin a=5\13 s=41

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Маша.

Ответ: 8.2

Объяснение:

S = \frac{1}{2} \cdot a\cdot b \cdot sin\alpha \Rightarrow\\b = \frac{2S}{a\cdot sin\alpha}\\b = \frac{82}{26 \cdot \frac{5}{13}} = \frac{41}{10} = 8.2