Помогите пожалуйста найти производную (√x-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

y=\sqrt{x-12}\\\\(\sqrt{u})'=\dfrac{1}{2\sqrt{u}}\cdot u'\ \ ,\ \ u=x-2\\\\\\y'=\dfrac{1}{2\sqrt{x-12}}\cdot 1==\dfrac{1}{2\sqrt{x-12}}