1. Найдите первообразные функции: f(x) = 2 /х – 3e x -6х +2 2. Решите уравнение: log 2 (2x - 1) -

log 2 (x + 3) = 1 3. Решите уравнение: 2 sin2x - 3 cosx = 0 Решение, пожалуйста, срочно надо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) F(x)=2lnx -3e^x -6x^2/2+2x +c

2) log2 (2x-1)/ (x+3)=log2 2,   (2x-1)/ (x+3) =2,

2x-1=2x+6,  -1=6,  нет решения

3)формула: sin2x=2sinx*cosx

2*2sinx*cosx -3cosx=0,  sinx(4cosx - 3)=0,  sinx=0,  4cosx-3=0,

cosx=3/4,   x=pn,  x=+- arc cos3/4 +2pn,  n   E     Z