Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=1/3x^3, y=0, x=-1, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

Ответ:

y=\dfrac{1}{3}\, x^3\ \ ,\ \ y=0\ \ ,\ \ x=-1\ \ ,\ \ x=2\\\\\\S=\int \limits _{-1}^2\, \dfrac{x^3}{3}\, dx=\dfrac{x^4}{12}\, \Big|_{-1}^2=\dfrac{16}{12}-\dfrac{1}{12}=\dfrac{15}{12}=\dfrac{5}{4}=1,25