Найти производную f(x) = 5/(2x-7) ^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

f(x)=\dfrac{5}{(2x-7)^3}\ \ ,\\\\\\\Big(\dfrac{C}{u}\Big)'=\dfrac{-C\cdot u'}{u^2}\ \ ,\ \ u=(2x-7)^3\ ,\ C=const\\\\\\\\f'(x)=\dfrac{-5\cdot 3(2x-7)^2\cdot 2}{(2x-7)^6}=-\dfrac{30}{(2x-7)^4}