Найти функцию распределения вероятностей и математическое ожидание случайной величины, равномерно

распределенной на отрезке [−3,6]

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.

F(x)=\begin{cases} & 0,~~ x

Математическое ожидание случайной величины, равномерно распределенной на [a;b] равно \frac{a+b}{2}

MX=\frac{-3+6}{2}=\frac{3}{2}