Найти cos alfa если sin alfa=-0,28 и alfa(π,3π/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

-24/25

Объяснение:

sinα= -0.28;   α∈(π;  3π/2)    III координат. оси

cos²α+sin²α=1

cos²α=1-sin²α=1-(-0.28)²=1-(28/100)²=1-(7/25)²=1-49/625=576/625

cos²α=576/625

cosα=±24/25

α∈(π;  3π/2)

cosα= -24/25