Помогите решить Заранее спасибо (5+2x)^2-(2x-5)(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

Объяснение:

(5+2x)²-(4x²-25)= 25+20x+4x²-4x²+25= 20x+50

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Объяснение:

(5+2x)²-(2x-5)(2x+5)=(2x+5)²-(2x-5)(2x+5)=(2x+5)(2x+5-(2x-5))=(2x+5)(2x+5-2x+5)=(2x+5)*10=10*(2x+5)=20x+50