Пожалуйста срочно!!! Sinx(-1)/cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.

\frac{sinx-1}{cosx}=0\Leftrightarrow sinx=1\Rightarrow x=\frac{\pi}{2}+2\pi k,k\in \mathbb{Z}\\cosx\neq 0\Rightarrow x\neq \frac{\pi}{2}+\pi k,k\in \mathbb{Z}\\x\notin \mathbb{R}