Найти производную функции f (x) = tg^2 x + ctg^2x и вычислить при х = π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)= 2tg(x)*1/cos²(x)-2ctg(x)*1/sin²(x)= 2sin(x)/cos³(x)- 2cos(x)/sin³(x)= -16cos(2x)/sin³(2x)

f'(π/4)= -16cos(π/2)/sin³(π/2)= 0

Отвечает Хвисюк Ірина.

Найти производную функции f(x)=\text{tg}^{2} \, x +\text{ctg}^{2} \, x и вычислить ее значение при x = \dfrac{\pi}{4}