Упростите выражение x /(xy+y^2)* (x^2-y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Илья.

Ответ:

\dfrac{x}{(xy+y^2)}\cdot (x^2-y^2)=\dfrac{x\cdot (x-y)(x+y)}{y\cdot (x+y)}=\dfrac{x\cdot (x-y)}{y}